BURGENLAND

Ansprechpartner

Helmut Marban

Helmut Marban
© LPD Burgenland

Büroleiter Öffentlichkeitsarbeit und interner Betrieb
Oberstleutnant Helmut Marban
mailto:helmut.marban@polizei.gv.at
Tel: +43 59133 10 1100
Mobil: +43 664 823 90 17

Siegmund Mayer

Siegmund Mayer
© LPD Burgenland

Büroleiter-Stellvertreter und interner Betrieb
Amtsdirektor Siegmund Mayer
siegmund.mayer@polizei.gv.at
Tel: +43 59133 10 1144
Mobil: +43 664 504 87 72

Helmut Greiner

Helmut Greiner
© LPD Burgenland

Pressesprecher
Oberst Helmut Greiner
helmut.greiner@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1113
Mobil: +43-(0)664 856 32 60

Jürgen Mayer

Jürgen Mayer
© LPD Burgenland

Pressesprecher
Kontrollinspektor Jürgen Mayer
juergen.mayer@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1112
Mobil: +43-(0)664 884 261 79

Gerald Pangl

Gerald Pangl
© LPD Burgenland

Pressesprecher
Bezirksinspektor Gerald Pangl
gerald.pangl@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1108
Mobil: +43-(0)664 854 53 24

Marion Bieler

Marion Bieler
© LPD Burgenland

Pressesprecherin / Social Media
Gruppeninspektorin Marion Bieler
marion.bieler@polizei.gv.at
Tel: +43 59133 10 1107
Mobil: +43 664 611 27 79

Barbara Laschitz

Barbara Laschitz
© LPD Burgenland

Pressesprecherin / Social Media
Revierinspektorin Barbara Laschitz
barbara.laschitz@polizei.gv.at
Tel: +43 59133 10 1116
Mobil: +43 664 823 90 21

Cornelia Turkiewicz

Cornelia Turkiewicz
© LPD Burgenland

Veranstaltungsmanagement
Fachoberinspektor Cornelia Turkiewicz
cornelia.turkiewicz@polizei.gv.at
Tel: +43 59133 10 1114

Karin Strasser

Karin Strasser
© LPD Burgenland

Veranstaltungsmanagement
Oberkontrollor Karin Strasser
karin.strasser@polizei.gv.at
Tel: +43 59133 10 1501
Mobil: +43 43 664 856 32 96

Presse


Pressestelle


Erreichbarkeit:

Tel: +43-(0)59133 10 1133
oeffentlichkeitsarbeit-b@polizei.gv.at