SALZBURG

Ansprechpartner

MMag. Michael Rausch

MMag. Michael Rausch
© LPD Salzburg

Leiter Büro Öffentlichkeitsarbeit und Interner Betrieb - Pressesprecher
Oberrat MMag. Michael Rausch
michael.rausch@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 50 1100

Hans J. Wolfgruber, MA

Hans J. Wolfgruber, MA
© LPD Salzburg

Leiter Referat Medien und Veranstaltungsmanagement - Pressesprecher
Chefinspektor Hans J. Wolfgruber, MA
hans.wolfgruber@bmi.gv.at
Tel: +43-(0)59133 50 1110

Irene Stauffer

Irene Stauffer
© LPD Salzburg

Medien / Veranstaltungsmanagement - Pressesprecherin
Gruppeninspektorin Irene Stauffer
irene.stauffer@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 50 1116

Verena Rainer

Verena Rainer
© LPD Salzburg

Medien - Pressesprecherin
Revierinspektorin Verena Rainer
verena.rainer@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 50 1117

Nina Laubichler

Nina Laubichler
© LPD Salzburg

Medien / Social Media - Pressesprecherin
Bezirksinspektorin Nina Laubichler
nina.laubichler@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 50 1113

Michael Korber

Michael Korber
© LPD Salzburg

Medien / Social Media – Foto und Videodokumentation
Oberkontrollor Michael Korber
michael.korber@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 50 1114

Karin Temel

Karin Temel
© LPD Salzburg

Medien / Interne Kommunikation
Amtsdirektorin Karin Temel
karin.temel@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 50 1102

Presse


Pressestelle


Erreichbarkeit:

Tel: +43-(0)59133 50 1133
oeffentlichkeitsarbeit-s@polizei.gv.at