BURGENLAND

Ansprechpartner

Helmut Marban

Helmut Marban
© LPD Burgenland

Büroleiter Öffentlichkeitsarbeit und interner Betrieb
Oberstleutnant Helmut Marban
helmut.marban@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1100
Mobil: +43-(0)664 823 90 17

Siegmund Mayer

Siegmund Mayer
© LPD Burgenland

Büroleiter-Stellvertreter und interner Betrieb
Amtsdirektor Siegmund Mayer
siegmund.mayer@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1144
Mobil: +43-(0)664 504 87 72

Heinz Heidenreich

Heinz Heidenreich
© LPD Burgenland

Fachbereichsleiter für Öffentlichkeitsarbeit
Chefinspektor Heinz Heidenreich
heinz.heidenreich@bmi.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1110
Mobil: +43-(0)664 255 12 54

Johannes Kollmann

Johannes Kollmann
© LPD Burgenland

Pressesprecher
Kontrollinspektor Johannes Kollmann
johannes.kollmann@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1108
Mobil: +43-(0)664 840 74 80

Ludwig Goldenitsch

Ludwig Goldenitsch
© LPD Burgenland

Pressesprecher
Gruppeninspektor Ludwig Goldenitsch
ludwig.goldenitsch@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1112
Mobil: +43-(0)664 889 653 44

Cornelia Turkiewicz

Cornelia Turkiewicz
© LPD Burgenland

Veranstaltungsmanagement
Fachoberinspektorin Cornelia Turkiewicz
cornelia.turkiewicz@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1114

Karin Strasser

Karin Strasser
© LPD Burgenland

Veranstaltungsmanagement
Oberkontrollorin Karin Strasser
karin.strasser@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1501
Mobil: +43-(0)664 856 32 96

Alexandra Hareter

Alexandra Hareter
© LPD Burgenland

Veranstaltungsmanagement/Social Media
Oberrevidentin Alexandra Hareter, BA
alexandra.hareter@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1112
Mobil: +43-(0)664 823 90 10

Presse


Pressestelle


Erreichbarkeit:

Tel: +43-(0)59133 10 1133
oeffentlichkeitsarbeit-b@polizei.gv.at