KÄRNTEN

Ansprechpartner

Hofrat Mag. Dr. Rainer Dionisio

Hofrat Mag. Dr. Rainer Dionisio
© LPD Kärnten / M. Dexl

Leiter Büro Öffentlichkeitsarbeit und Interner Betrieb
Hofrat Mag. Dr. Rainer Dionisio
rainer.dionisio@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 20 1100

Chefinspektor Mario Nemetz

Chefinspektor Mario Nemetz
© LPD Kärnten / M. Dexl

Referatsleiter Medien und Veranstaltungsmanagement, Pressesprecher
Chefinspektor Mario Nemetz
mario.nemetz@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 20 1110

Presse und Medienbetreuung, Pressesprecher

Abteilungsinspektor Dominik Sodamin, BA

Abteilungsinspektor Dominik Sodamin, BA
© LPD Kärnten / M. Dexl

Abteilungsinspektor Dominik Sodamin, BA
dominik.sodamin@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 20 1133

Inspektorin Lisa Sandrieser

Inspektorin Lisa Sandrieser
© LPD Kärnten / M. Dexl

Inspektorin Lisa Sandrieser
lisa.sandrieser@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 20 1133

Social Media, Interne Kommunikation, Foto, Grafik und Magazin

Kontrollinspektor Markus Dexl

Kontrollinspektor Markus Dexl
© LPD Kärnten / T. Payer

Kontrollinspektor Markus Dexl
markus.dexl@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 20 1112

Thomas Payer Bakk.Komm.

Thomas Payer Bakk.Komm.
© LPD Kärnten / M. Dexl

Thomas Payer Bakk.Komm.
thomas.payer@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 20 1113

Veranstaltungsmanagement

Fachinspektorin Jasmin Gaber

Fachinspektorin Jasmin Gaber
© LPD Kärnten / M. Dexl

Fachinspektorin Jasmin Gaber
jasmin.gaber@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 20 1115

Inspektorin Kristina Kapellari

Inspektorin Kristina Kapellari
© LPD Kärnten / M. Dexl

Inspektorin Kristina Kapellari
kristina.kapellari@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 20 1114

Presse


Pressestelle


Erreichbarkeit:

Montag bis Freitag von 07.30 Uhr bis 15.30 Uhr

Tel: +43-(0)59133 20 1133
oeffentlichkeitsarbeit-k@polizei.gv.at

Außerhalb der Bürozeiten und an Samstagen sowie Sonn,- und Feiertagen über den Pressejournaldienst Tel: +43-(0)59133 20 1011.


Logo Facebook  Logo Instagram  Logo Twitter  Logo YouTube

Grafik PolizeiApp