WIEN

Dienststellen

Stadtpolizeikommando Innere Stadt - Polizeiinspektionen

1010 Wien, Deutschmeisterplatz 3

Telefon: +43131310 21201

Fax: +43131310 21209

eMail: SPK-W-01-Kommando@polizei.gv.at


zurück

Stadtpolizeikommando Innere Stadt - Polizeiinspektionen

1010 Wien, Deutschmeisterplatz 3
Telefon: +43131310  21201
Fax: +43131310  21209
eMail: SPK-W-01-Kommando@polizei.gv.at


Weitere Dienststellen:

Polizeiinspektion Deutschmeisterplatz
1010 Wien, Deutschmeisterplatz 3
Telefon: +43131310  21250 der 21320
Fax: +43131310  21259
eMail: PI-W-01-Deutschmeisterplatz@polizei.gv.at


Polizeiinspektion Schottenring
1010 Wien, Schottenring 7-9
Telefon: +43131310  76380
eMail: PI-W-01-Schottenring@polizei.gv.at


Polizeiinspektion Laurenzerberg
1010 Wien, Laurenzerberg 2
Telefon: +43131310  21350 oder 21351
Fax: +43131310  21359
eMail: PI-W-01-Laurenzerberg@polizei.gv.at


Polizeiinspektion Brandstätte
1010 Wien, Brandstätte 4
Telefon: +43131310  21370 oder 21371
Fax: +43131310  21379
eMail: PI-W-01-Brandstaette@polizei.gv.at


Polizeiinspektion Ballhausplatz (Hauswachzimmer)
1010 Wien, Ballhausplatz 2
Telefon: +43131310  21450 oder 21451
Fax: +43131310  21459
eMail: PI-W-01-Ballhausplatz@polizei.gv.at


Polizeiinspektion Hofburg (Leopold. Trakt - Hauswachzimmer)
1010 Wien, Hofburg (Leopold. Trakt)
Telefon: +43131310  21430 oder 21439
Fax: +43131310  21439
eMail: PI-W--01-Hofburg@polizei.gv.at


Polizeiinspektion Goethegasse
1010 Wien, Goethegasse 1
Telefon: +43131310  21330 oder 21331
Fax: +43131310  21339
eMail: PI-W-01-Goethegasse@polizei.gv.at


Polizeiinspektion Kärntnertorpassage (Karlsplatz)
1010 Wien, Kärntnertorpassage (Karlsplatz)
Telefon: +43131310  21340 oder 21341
Fax: +43131310  21349
eMail: PI-W-01-Kaerntnertor@polizei.gv.at


Polizeiinspektion Minoritenplatz (Hauswachzimmer)
1010 Wien, Minoritenplatz 9
Telefon: +43131310  21420 oder 21421
Fax: +43131310  21429
eMail: PI-W-01-Minoritenplatz@polizei.gv.at



Logo Facebook  Logo Instagram  Logo Twitter  Logo YouTube

Grafik PolizeiApp