STEIERMARK

Ansprechpartner

Joachim Huber, MSc

Joachim Huber,BA MSc
© LPD Steiermark, Jürgen Makowecz

Leiter Büro Öffentlichkeitsarbeit und Interner Betrieb
Oberst Joachim Huber,BA MSc
joachim.huber@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 60 1100
Mobil: +43-(0)664 323 08 56

Presse und Medienarbeit

Fritz Grundnig

Fritz Grundnig
© LPD Steiermark, Jürgen Makowecz

Pressesprecher
Kontrollinspektor Fritz Grundnig
fritz.grundnig@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 60 1131
Mobil: +43-(0)664 323 05 71

Leo Josefus

Leo Josefus
© LPD Steiermark, Jürgen Makowecz

Pressesprecher
Kontrollinspektor Leo Josefus
leo.josefus@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 60 1130
Mobil: +43-(0)664 84 87 100

Heidelinde Weghofer

Heidelinde Weghofer
© LPD Steiermark, Jürgen Makowecz

Medien- und Öffentlichkeitsarbeit
Fachoberinspektorin Heidelinde Weghofer
heidelinde.weghofer@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 60 1133
Mobil: +43-(0)664 323 05 48

Magazin, Homepage, Newsletter

Maximilian Ulrich

Maximilian Ulrich, MA
© LPD Steiermark, Jürgen Makowecz

Amtsdirektor Maximilian Ulrich, MA
maximilian.ulrich@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 60 1101
Mobil: +43-(0)664 811 32 09

Mag. Madeleine Heinrich

Mag. Madeleine Heinrich
© LPD Steiermark, Jürgen Makowecz

Mag. Madeleine Heinrich
madeleine.heinrich@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 60 1117
Mobil: +43-(0)664 816 74 93

Veranstaltungsmanagement und Fotodokumentation

Christoph Grill

Johannes Wonisch
© LPD Steiermark, Jürgen Makowecz

Gruppeninspektor Johannes Wonisch
johannes.wonisch@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 60 1136
Mobil: +43-(0)664 816 74 87

Jürgen Makowecz

Jürgen Makowecz
© LPD Steiermark, Jürgen Makowecz

Revierinspektor Jürgen Makowecz
juergen.makowecz@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 60 1132
Mobil: +43-(0)664 810 82 82

Presse


Pressestelle


Erreichbarkeit:

Tel: +43-(0)59133 60 1133
oeffentlichkeitsarbeit-st@polizei.gv.at