OBERÖSTERREICH

Ansprechpartner

Leitung

MMag. David Furtner

MMag. David Furtner
© LPD OÖ / S. Kowatsch

Oberrat MMag. David Furtner
david.furtner@polizei.gv.at

Bruno Guttmann

Bruno Guttmann, BA
© LPD OÖ / S. Kowatsch

Amtsdirektor Bruno Guttmann, BA
bruno.guttmann@polizei.gv.at

Öffentlichkeitsarbeit – Pressestelle

Johann Baumgartner

Johann Baumgartner
© LPD OÖ / S. Kowatsch

Chefinspektor Johann Baumgartner
Johann.Baumgartner07@polizei.gv.at

Kerstin Hinterecker

Kerstin Hinterecker
© LPD OÖ / S. Kowatsch

Abteilungsinspektorin Kerstin Hinterecker
Kerstin.Hinterecker@polizei.gv.at

Michael Babl

Michael Babl
© LPD OÖ / S. Kowatsch

Bezirksinspektor Michael Babl
michael.babl@polizei.gv.at

Friedrich Stadlmayr

Friedrich Stadlmayr
© LPD OÖ / S. Kowatsch

Revierinspektor Friedrich Stadlmayr
friedrich.stadlmayr@polizei.gv.at

Florian Schallmeiner

Florian Schallmeiner
© LPD OÖ / S. Kowatsch

Inspektor DI (FH) Florian Schallmeiner
florian.schallmeiner@polizei.gv.at

Heide Klopf

Heide Klopf
© LPD OÖ / S. Kowatsch

Amtsdirektorin Heide Klopf
Heide.Klopf@bmi.gv.at

Clemens Lehner-Redl

Clemens Lehner-Redl
© LPD OÖ / S. Kowatsch

Sachbearbeiter Clemens Lehner-Redl
clemens.lehner-redl@polizei.gv.at

Michael Dietrich

Michael Dietrich
© LPD OÖ / S. Kowatsch

Sachbearbeiter Michael Dietrich
michael.dietrich@polizei.gv.at

Nicole Ebner

Nicole Ebner
© LPD OÖ / S. Kowatsch

Sachbearbeiterin Nicole Ebner
nicole.ebner@polizei.gv.at

Eva Pühringer

Eva Pühringer
© LPD OÖ / S. Kowatsch

Verwaltungsassistentin Eva Pühringer
eva.pühringer@polizei.gv.at

Fotos öffnen sich bei Klick in Grossansicht, weitere Fotos können bei Bedarf im Wege der Pressestelle Oberösterreich angefordert werden.

Presse


Pressestelle


Erreichbarkeit:

Tel: +43-(0)59133 40 1133
oeffentlichkeitsarbeit-o@polizei.gv.at

Montag – Freitag:
06:00 bis 17:00 Uhr
Samstag, Sonn- und Feiertag:
07:00 bis 17:00 Uhr
Für Auskünfte außerhalb dieser Zeiten steht Ihnen der Permanenzdienst (OvD) der Landespolizeidirektion OÖ unter derselben Telefonnummer 059 133-40 11 33 zur Verfügung.